您當前所在位置:首頁 > 互動交流

wq0325015

畢業生人事檔案問題 [已審核]

來信時間:2019-06-04 22:41:19   歙縣政府辦        反饋類型: 咨詢

您好,我是19屆高校畢業生,在歙縣找到工作,但工作單位并沒有檔案接受資格,那么檔案需要寄往當地人才市場嗎?具體的地址,單位名稱應該怎么填寫?
回復單位 歙縣政府辦    2019-06-05 14:12:30

歙縣人社局回復:來電人,您好!您撥打12345熱線,反映檔案管理問題。現答復如下:
根據中組部、人社部等五部門《關于進一步加強流動人員人事檔案管理服務工作的通知》,跨地區流動人員的人事檔案,可由其戶籍所在地或現工作單位所在地的公共就業和人才服務機構管理, 因此您的檔案可以寄回戶籍的就業人才服務機構管理,也可寄到歙縣就業人才中心管理,我中心名稱為歙縣公共就業和人才服務中心,具體地址為歙縣徽城鎮百花路104-1號。
謝謝您對我們工作的關心與支持!如有不清楚的地方,請與縣人社局就業人才中心具體聯系。聯系人:武俊華,聯系電話:0559—6521429。
2019年6月5日

足彩推荐